ppts.net
当前位置:首页>>关于招投标后工程量变更多少需要重新招标的资料>>

招投标后工程量变更多少需要重新招标

二、不需要重新招投标。 实施方法: 1、原招标施工图有漏项应先由设计单位出设计变更,清单编制单位和施工单位分别编制变更部分工程量清单和组价,经项目管理、审价机构、监理单位审核,发、承包人协商后确定变增(减)部分造价。2、清单编制单...

现由于各种原因将工程量变为2600m2,该项目是应重新招标,还是应向合格投标人发变更通知变更后继续呢? 答: 唐广庆: 无需重新招标。如果通过资格预审,还未发售招标文件时,只要把招标文件中的工程量和相关的条款修改成新的数量即可,然后再发...

就合同本身而言,不需要重新招标。 一般在合同文本中约定因工程量变更时的价格变更条款,双方签署合同时进行具体约定变更工程量部分的单价调整方式。比如条款可以这样规定:“如果因工程量偏差和工程变更等原因导致最终完成的工程量与工程量清单...

工程量追加超过10%,不需要重新进行招投标。 《中华人民共和国招标投标法》中有关内容的规定 第二十五条投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。 依法招标的科研项目允许个人参加投标的,投标的个人适用本法有关投标人的规定。 第二...

没有明确的界限,可以根据合同及建设方的相关工作程序进行。不招标的话,可以根据投标人投标时的预算相同的方式处理变更签证等。但是一般情况下签证结算要根据中标价和投标预算确定下浮比例。

按清单规定,如果超过15%,对超量工程的超出量综合价格调低,对工程量减少的工程,综合单价调高。按字面理解是在原始价格上调整,并非重新组价。

根据《招投标法》及有关规定,招标人是有权对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的(工程量清单修改也属于此范畴)。但应在招标文件要求提交投标文件截止时间至少15日前,以书面形式通知所有招标文件接受人。该澄清或者修改的内容为招标文...

除非说工程量的规模超过施工单位的施工资质要求的施工范围,这种情况下必须废掉上次的中标结果,重新招标。不过工程这么大,不进行资格预审或者资格后审的吗?

不需要重新审批和招标。中标通知书对招标人和中标人具有法律效力,按照招标文件和中标人的投标文件订立的书面合同, 参照《中华人民共和国招标投标法》第四十五条规定,中标人确定后,招标人应当向中标人发出中标通知书,并同时将中标结果通知所...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com