ppts.net
当前位置:首页>>关于婚后公婆的房子过户给了老公,算我们夫妻共同财产吗?的资料>>

婚后公婆的房子过户给了老公,算我们夫妻共同财产吗?

你的公婆既然把房屋过户给你丈夫名下了就属于你丈夫的财产了 你是他的妻子 法律明确规定,该房屋不管有没有你的财产,婚后五年没有协议离婚的,妻子将拥有该房屋的共有财产比例. 你不信可以到房屋交易中心有权威机构的中介去问下,你要搞清楚一点,你是他的老婆..

应该属于婚前财产,因为是婚前买的.再说过户在你LG名下,算不上是共同财产.

这个房子是使用权的吧?如果是这样只是变更了房屋承租人.如果以后涉及到产权的话,你丈夫购买下来,属于你们夫妻共同财产.

如果过户后上面写了你们二个人的名字那就是你们共同财产!

一般情况下,已经过户的房子属于赠与给你们夫妻双方的,应该认定为夫妻共同财产,希望对你有所帮助,满意请采纳,举手之劳,将鼓励我们继续解决更多网友的问题

如果婆婆没有收钱,无偿过户住房给男方一人名下.这房子就属于对男方婚后个人赠与,和女方无关.《婚姻法》司法解释三:第七条 婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产.由双方父母出资购买的不动产,产权登记在一方子女名下的,该不动产可认定为双方按照各自父母的出资份额按份共有,但当事人另有约定的除外.

属于你们夫妻的共同财产

据你陈述,婚姻关系存续期间所得的财产,如果没有特别约定,属于夫妻共同财产.

我和丈夫婚后没有住房,暂时和婆婆公公住在一起,后来婆婆公公用自己的积蓄,为我们一抄家购置了一套两居室的商品房,并将该房赠与了我丈夫.后来也办理了过户,房产证上名字是我丈夫的.现在我和丈夫因感情出现问题正闹离婚,对该

如果只有你老公的名字,按照现有的婚姻法规定,不能算夫妻共有财产

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com