ppts.net
当前位置:首页>>关于离婚协议书上孩子归男方,女方有权要回小孩吗的资料>>

离婚协议书上孩子归男方,女方有权要回小孩吗

可以。随时可以。不需要时限。不过对方要拿出正当的收入证明以及能抚养小孩的能力这样才有可能夺得抚养权。上法庭的时候还必须拿出她自己的银行卡还有工资卡,收入证明,以及工作单位证明。有的还要有办理社保医保法院才肯重新开庭审理。不然就...

离婚协议如经民政登记,有效。如果不能自行要回孩子,可通过法院起诉,但这种案子比较特殊,诉讼会很麻烦,如有可能还是自行要回比较合适。

下面是相关法律规定,请结合自己的实际情况: 什么情况下可以变更抚养权? 夫妻离婚后的任何时间内,一方或双方的情况或抚养能力发生较大变化,均可提出变更子女抚养权的要求。变更子女抚养权一般先由双方协商确定,如协议不成,可通过诉讼请求人...

合法。只是允许探望,而且是双方协商好的方式,不是可以把孩子带走,如果想带走必须经过对方同意。 婚姻法规定: 第三十八条离婚后,不直接抚养子女的父或母,有探望子女的权利,另一方有协助的义务。 行使探望权利的方式、时间由当事人协议;协...

可以依据男方人品,生活能力状况而定,如果男方吃喝嫖赌毒,不务正业,有暴力倾向,是无权享有孩子抚养权的。

可以,我现在小孩就在女方那里读书

在双方离婚后,没有取得抚养权的一方,有权重新起诉要求变更抚养权。但是,申请变更抚养权的一方,必须理由充分,否则法院不会支持。根据《关于审理离婚案件处理子女抚养问题的若干意见》第16条规定,一方要求变更子女抚养权,有下列条件之一的...

离婚协议书(写在纸张的正中间) 甲方 张三哥 乙方 李四妹 甲乙双方为离婚事宜签订本协议: 第一条 甲乙双方于XXXX年XX月XX日结婚,婚后育幼一女张XX。由于性格不合,经常吵架,导致夫妻感情破裂,双方自愿离婚。 第二条 离婚后,孩子张XX归男方...

当然是允许的。 对于孩子的抚养问题,法律规定是,哪一方抚养孩子对孩子的成长有利,就由哪一方抚养。你只要证明你抚养孩子对孩子的成长比女方抚养孩子更有利就行了。法院就会支持你的诉讼请求的。

应该是不违反法律的规定。关于抚养费的问题,属于个人协商的事,法律一般不做强制的规定。 《婚姻法》 第三十七条 离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com