ppts.net
当前位置:首页>>关于男女没有领结婚证生了小孩,但是女方又重新找了一个...的资料>>

男女没有领结婚证生了小孩,但是女方又重新找了一个...

不算,因为之前的同居关系不受到法律保护 之后的办理结婚受到法律保护 所以谈不上重婚罪

没有结婚证就不算是结婚,即使是有了孩子。所以重婚不成立

不是重婚罪。不懂的人能不能别乱为混分而回答呢? 在领了结婚证的前提下,如果再与其他人以夫妻名义生活在一起才是重婚罪。没领结婚证的都只是同居关系,不受法律保护的。

不能不打钱,可以看孩子,但不是随时,不能影响对方生活。

1,领取结婚证在哪方领都可以! 2,结婚证与户口本无关,只是在登记时出示验证非已婚! 3,孩子户口在出生后凭出生证明可以到父母任何一方的户口所在地办理!换句话说父亲的可以,母亲的也可以!,

没领结婚证就不是法律上的夫妻关系,双方有孩子,如果孩子由男方抚养,可以要求女方支付抚养费

如果还没上户口,男方同意,就可以,如果上了,就麻烦了,

有继承权。 我国新《婚姻登记办法》规定:自民政部新的婚姻登记管理条例施行之日起,未办结婚登记即以夫妻名义同居生活,按非法同居关系对待。 所以,即使男女双方以夫妻名义生活了二十多年,但依然不是合法的夫妻,不受法律保护,其关系只属于...

在夫妻双方任意一方户口所在地登记结婚是没有区别的,不会对孩子户口产生影响,可根据自己的需要来办理户口。 《婚姻登记条例》 第四条 大陆居民结婚时,男女双方应当在其中一方的永久居住地所在地的婚姻登记机关登记。 如果中国公民与中国大陆...

未到婚姻登记机关办理结婚登记的同居当事人之间不成立婚姻关系,解除同居关系时不需要办理离婚登记手续。同居期间所得的财产,由当事人协议处理;协议不成时,由人民法院根据照顾无过错方的原则判决。不直接抚养非婚生子女的生父或生母,应当负...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com